20 лет на рынке пожарного оборудования
Мы делаем Украину безопасней! ООО «ТСЦ «Инженеринг» Производство, продажа, обслуживание противопожарного оборудования

Полезная информация

Новости ООО «ТСЦ «Инженеринг». Спецпредложения, акции по продаже противопожарного оборудования.

Самые крупные пожары в истории.

 В истории человечества известно много случаев образования пожаров, которые возникали вследствие поджогов, войн, халатного поведения людей и ряда других причин. Самые большие из них вошли в историю как разрушительные бедствия, имевшие очень серьезные последствия.

Самые крупные пожары всегда сопровождались большим числом человеческих жертв, массового разрушения жилых домов, промышленных зданий и целых городов.

Чикаго

Небывалое возгорание в истории США произошло в городе Чикаго в 1871 году. Пожар охватил большую территорию и смог уничтожить около 17 тысяч зданий. Стихия огня медленно охватывала дом за домом, что помогло большинству жителей избежать смертельной участи. Во время пожара умерло 300 человек. Для человеческой жизни весьма опасной оказалась и следующая зима, которая своими морозами принесла много горя для оставшихся без крыши над головой жителей города.

Пештиго

В 1871 году произошел другой пожар в штате Висконсин, который многие отмечают, как самый крупный лесной пожар. Вместе с городом Пештиго начал гореть лесной массив. Пламя от огня разрушило 17 небольших городов, сожгло около 5180 квадратных километров леса. Количество жертв составило около двух с половиной тысяч человек. Люди и природа остались полностью беззащитными, так как все пожарные бригады были направлены на помощь Чикаго.

Техас-Сити

Началом пожара послужил окурок, который был выброшен в трюме французского корабля. На борту судна была большая партия аммиачной селитры, которая мгновенно привела к сильнейшему взрыву. Он спровоцировал возгорание соседних кораблей. Приблизившись к причалу, пламя перебросилось на рядом расположенные заводы, которые занимались переработкой нефтепродуктов.

По доле случайности на следующий день взорвался еще один корабль с аммиачной селитрой на борту. В результате пожара погибло примерно 600 человек, включая всю добровольную пожарную бригаду, которая принимала активное участие в его тушении. Были разрушены тысячи жилых и заводских помещений. На восстановление города было выделено сотни миллионов долларов.

Токио

К числу лидеров среди самых разрушительных пожаров в мире можно считать возгорание, которое произошло в Токио в 1923 году. Все началось с землетрясения, которое дало старт сразу нескольким очагам возгорания. Благодаря сильному ветру пламя быстро распространялось на большие территории. Число жертв также увеличило цунами, которое образовалось в результате землетрясения. Его можно считать самым крупным пожаром в мире по числу погибших. По официальным данным, умерло 174 тысячи жителей и около полумиллиона пропали без вести.